• 繁體版
  • 無障礙瀏覽
您現在所在的位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情

網民:楊***

咨詢產假生育津貼等問題

發布時間:2020-05-10 15:45:52責任單位:人社局瀏覽量:196
我是事業單位聘用人員,五月份生孩子,單位買了生育險,但是社保局說我們沒有生育津貼,因為單位給發基本工資,但是現在單位只發五月六月兩個月的基本工資,暑假兩個月,一個月只有400元,請問合理嗎?而且我的合同是八月份到期,那我的產假怎么算,合同到期單位是不是就可以跟我解除合同?
回復單位 涇縣政府(辦公室) 2020-05-11 09:16:28
咨詢的問題,回復如下:
     2020-05-11 08:46:28 已受理,正在處理中!
回復單位 人社局 2020-05-12 09:44:33
咨詢的問題,回復如下:
    

網友您好,您咨詢的問題,現在回復如下:聘用合同8月份到期后依據《中華人民共和國勞動法》第二十九條、第六十二條;《中華人民共和國勞動合同法》第四十二條;《女職工勞動保護特別規定》第七條的規定,用人單位不得與職工解除勞動合同。產假工資發放依據《安徽省工資支付規定》第二十四條的規定應按生育前工資待遇發放。

涇縣人力資源和社會保障局

2020年5月12日

信件回復滿意度評價:

未 評 分

龙虎大战-首页 屯门区 | 丹凤县 | 嘉鱼县 | 三原县 | 十堰市 | 道真 | 宁武县 | 班戈县 | 建瓯市 | 乐至县 | 景宁 | 新闻 | 遵义县 | 双流县 | 兴城市 | 镇安县 | 洪泽县 | 白水县 | 嘉荫县 | 岳西县 | 盐源县 | 板桥市 | 普定县 | 宁国市 | 中西区 | 六盘水市 | 天等县 | 广汉市 | 都匀市 | 扎兰屯市 | 合阳县 | 五大连池市 |